Китай представил БПЛА CR500 на авиасалоне Dubai Airshow 2021

Автор: | 16 ноября, 2021

Передовые беспилотные летательные аппараты (БПЛА), разработанные Китаем, представлены на авиасалоне Dubai Airshow 2021, открывшемся 14 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Среди множества выставленных на авиасалоне БПЛА, разработанных независимо китайскими предприятиями, особое внимание посетителей и покупателей привлекает беспилотный вертолет CR500 «Золотой орел».

CR500 на треть короче полноразмерных беспилотных вертолетов, так как у него отсутствует рулевой винт. Особая конструкция обеспечивает большую маневренность в полете и гибкость в управлении, а также облегчает его хранение и транспортировку.

Многие посетители отмечают, что за последние несколько лет высокотехнологичная продукция из Китая становится все более популярной на зарубежных рынках.

«Я вижу, что сейчас появляется все больше и больше китайских продуктов. Лет десять назад мы о них вовсе ничего не знали. Но сейчас все товары, которые нам нужны, поставляются из Китая. [Китайские предприятия] обладают самыми передовыми технологиями и выпускают самую новую продукцию, которую мы можем использовать во всех сферах нашей жизни», – сказал один из посетителей авиашоу.

Кроме того, китайские компании также создали совместные лаборатории с предприятиями из ОАЭ для совместной разработки продуктов и обучения талантливых сотрудников.

«Мы здесь разрабатываем и производим [беспилотные летательные аппараты] совместно с коллегами из ОАЭ, чтобы делиться нашими передовыми технологиями и продуктами с братской страной и вместе создавать взаимовыгодное будущее», – сказал представитель китайской компании-участницы выставки Чэн Хун.

Авиасалон Dubai Airshow 2021 проводится с 1989 года и является одним из самых влиятельных авиасалонов на Среднем Востоке.

Пятидневное мероприятие проходит в аэропорту Аль-Мактум в Дубае – крупнейшем городе ОАЭ. В нем принимают участие более 1200 предприятий авиационно-космической промышленности из 148 стран и регионов мира. На авиасалоне представлены свыше 160 летательных аппаратов. Ожидается, что мероприятие примет более 80 тыс. посетителей.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.