Китай готов к реализации проекта по высадке на Луну

Автор: | 28 ноября, 2022

Смоделированное изображение отбытия взлетного модуля китайского зонда «Чанъэ-5» с поверхности Луны. /Фото: Синьхуа/

Цзюцюань, 28 ноября /Синьхуа/ — Китай совершил прорывы в разработке пилотируемого космического корабля нового поколения, пилотируемой ракеты-носителя нового поколения, лунного посадочного модуля и скафандра для посадки на Луну, что приближает страну к цели высадки на Луну, сообщила в понедельник Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/.

Китай уже завершил ключевые технологические исследования и углубленную валидацию в рамках проекта пилотируемого исследования Луны, сформировав план высадки на Луну «с китайской спецификой», заявил помощник начальника CMSА Цзи Цимин на пресс-конференции, посвященной предстоящей пилотируемой космической миссии «Шэньчжоу-15».

«В освоении космоса Китай не остановится только на низкой околоземной орбите, а обязательно полетит дальше», — отметил Цзи Цимин, отвечая на вопрос о том, когда китайцы высадятся на Луну.

«Страна готова к реализации этого проекта. Я верю, что мечта о высадке китайцев на Луну осуществится в ближайшем будущем», — сказал он.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.