Китай финансирует проект ИКАО по укреплению системы контроля за обеспечением безопасности полетов в Танзании

Автор: | 31 января, 2022

Монреаль и Дар-эс-Салам. Состоялась специальная церемония, посвященная успешному началу реализации финансируемого Китаем нового проекта ИКАО по наращиванию потенциала в целях укрепления системы контроля за обеспечением безопасности полетов в Танзании.

В мероприятии приняли участие заместитель министра общественных работ и транспорта Объединенной Республики Танзания достопочтенный г-н Годфри Касекенья (член парламента) и советник-посланник Китайской Народной Республики в Объединенной Республике Танзания г-н Сюй Чэнь. Генерального секретаря ИКАО г-на  Хуана Карлоса Саласара представлял директор регионального бюро Восточной и Южной Африки (ESAF) г н Барри Кашамбо.

Помимо предоставления экспертной поддержки для улучшения технической деятельности в области аэродромов, производства полетов, аэронавигационного обслуживания, расследования авиационных происшествий и инцидентов, этот проект также призван стимулировать развитие системы гражданской авиации Танзании путем проведения практикумов и подготовки персонала на рабочем месте в целях наращивания кадрового потенциала в этих областях, а также путем закупки аппаратных и программных средств для обеспечения безопасности полетов.

Мобилизация ресурсов в поддержку наращивания потенциала полномочных органов и систем гражданской авиации государств – членов ИКАО является одним из приоритетов этого учреждения ООН по вопросам авиации, и данный проект вносит существенный вклад в достижение этой цели.

На церемонии было подчеркнуто, что этот самый последний проект сотрудничества между Танзанией и ИКАО продолжается несмотря на многочисленные проблемы, вызванные пандемией COVID-19, и что в конечном итоге он повысит уровень внедрения Стандартов и Рекомендуемой практики ИКАО в Танзании, c тем чтобы сделать полеты в ней более безопасными.

Новый совместный проект, финансируемый из китайского Фонда содействия сотрудничеству Юг-Юг, реализуется через Управление технического сотрудничества ИКАО.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.