Ким Чен Ын руководил на месте испытательным запуском стратегических крылатых ракет большой дальности​

Автор: | 13 октября, 2022

Пхеньян, 13 октября. /ЦТАК/— На фоне того, что по требованиям сложившейся ситуации и революции принимаются сильные практические меры по чрезвычайному укреплению силы сдерживания войны страны, 12 октября успешно проведен испытательный запуск стратегических крылатых ракет большой дальности.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ЦВК ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил на месте испытательным запуском стратегических крылатых ракет большой дальности.

За испытательным запуском наблюдали члены ЦВК партии.

Испытательный запуск нацелен на дальнейшее поднятие боевой характеристики и мощи стратегических крылатых ракет большой дальности, размещенных в тактических ядерных частях КНА, на повторное подтверждение надежности и технической стабильности систем проведения боевых операций в целом.

2 запущенные стратегические крылатые ракеты большой дальности, пролетев 10 тыс. 234 секунд по определенной овальной и 8-образной траектории над Корейским Западным морем, попали в мишень на расстоянии около 2000 км.

Данный успешный испытательный запуск безупречно подтвердил точность, техническое превосходство и боевую эффективность систем вооружений в целом.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение результатом испытательного запуска и высоко оценил повышенную способность наших ядерных боевых сил к реагированию, которые еще раз подтвердили свою последовательную боеготовность, позволяющую уничтожать противников одним обязательным, оперативным, точным и мощным контрударом любой системы вооружения.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын повторно подчеркивал, что данный запуск ракет является нашим совершенно ясным предупреждением противникам, практическим подтверждением и яркой демонстрацией абсолютной доверительности и боеспособности силы сдерживания войны нашего государства. И сказал, что мы должны непрерывно расширять пространство применения ядерных стратегических вооруженных сил, чтобы решительно сдерживать всякие серьезные военные кризисы, кризисы войны, наступающие в любое время, и брать полную инициативу.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что непрерывное укрепление государственной обороноспособности является нашим постоянным, неизменным революционным курсом, направлением борьбы, которое нам совсем нельзя откладывать для защиты достоинства, суверенитета и права страны на существование. И подчеркнул, что мы должны прилагать все силы к бесконечному и ускоренному укреплению и развитию государственных ядерных боевых сил.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность, что ядерные боевые силы Республики будут совершенствовать более точную и надежную боеготовность, и сфотографировался на память с работниками, внесшими вклад в успешный испытательный запуск.

(dprktoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.