Израильские F-35 принимают участие в международных учениях в Италии

6 июня в Италии стартовали международные военные учения «Пятая корона», в которых примут участие шесть самолетов F-35 («Адир») израильских ВВС. Учения будут продолжаться две недели. В них участвуют также ВВС Италии, США и Великобритании.

Учения призваны укрепить сотрудничество между военно-воздушными силами разных стран. Израильским ВВС они позволят улучшить возможности использования самолетов F-35 на незнакомой арене.

В ходе учений будут отрабатываться различные сценарии: ведение боя с противниками, находящимися в воздухе, на земле, преодоление угрозы ракет класса «земля-воздух», оказание помощи сухопутным войскам, а также ведение боевых действий на вражеской территории.

«Это учение имеет большое значение для нашей способности развертывать наши воздушные силы на удаленных базах, — сказал высокопоставленный представитель ВВС. — Это позволяет нам увеличить диапазон оперативной деятельности в долгосрочной перспективе. Это сотрудничество важно для нас, и оно является прямым продолжением процесса укрепления международных связей, которым мы занимаемся в последние годы».

(detaly.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.