Израильская модификация российского дирижабля AU-30 будет возить туристов

Автор: | 25 февраля, 2021

 

An Atlas-11 airship is seen flying near Dubai. (photo credit: Courtesy)

Вблизи Дубая замечен летящий дирижабль «Атлас-11».
(фото : Courtesy)

Недавно созданная израильская фирма Atlas LTA разработала первый в своем роде инновационный дирижабль, изготовленный с использованием самых экологически чистых технологий.

Дирижабли, получившие название «Атлас-11», представляют собой модернизацию ранее существующих дирижаблей  AU-30. Их разработали для экскурсий. Производитель обещает максимальный комфорт, доступность и экологичность.

Каждый дирижабль оснащен электрической силовой установкой, а его пусковая способность обеспечивается гелием. Это гарантирует, что полет будет экологически чистым и бесшумным из-за отсутствия громкого двигателя.

Как отметили в фирме, это делает «Атлас-11» идеальной альтернативой для экскурсий. На текущем рынке авиационных туров основным выбором являются вертолеты и парапланы. На борту дирижаблей будет много места. Более того, там установят большие кресла для пассажиров и создадут смотровую площадку с огромными окнами.

Акцент на комфорте означает, что воздушные туры в целом станут более доступными для маленьких детей и пожилых людей, которые часто не могут совершать подобные поездки на вертолетах и парапланах.

Дирижабли смогут подыматься на высоту от 300 до 1500 метров. Скорость полета составит около 60-80 км/ч. Как ожидается, «Атлас-11», способный вместить 17 пассажиров, увидит свет примерно в 2023 году. Ожидаемая цена на билеты составит 200 долларов.

(jpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.