Израиль создал самолёт-разведчик «Орон» на базе бизнес-джета Gulfstream G550

Автор: | 7 апреля, 2021

 

ВВС Израиля представили новейший и совершеннейший самолет-разведчик. Одним из важнейших преимуществ нового самолета заключается в его способности передавать детальные снимки поля боя, укреплений противника и прочих разведданых в реальном времени и на большом расстоянии.

4 апреля, в воскресенье, на базе военно-воздушных сил Израиля Неватим прошла торжественная церемония представления новейшего израильского самолета-разведчика, получившего название «Орон». Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, новая военная машина считается самой совершенной в мире в своем роде. «Орон» пополнил самолетный парк 122-й эскадрильи ВВС Израиля «Нахшон».

Главным преимуществом новинки называется ее способность передавать детальные снимки поля боя, укреплений противника и прочих разведданых в реальном времени и на большом расстоянии. Самолет разработан с учетом уроков последних войн и боевых операций Израиля. Он сконструирован на платформе американского представительского самолета Gulfstream G550, который отличается превосходными летными характеристиками и недорогим техническим обслуживанием.

Израильский «Орон» оснащен передовой радиолокационной системой производства израильской компании IAI («Авиационная промышленность Израиля») и другими передовыми разведывательными системами. Продвинутые военные технологии, применяемые в оснащении «Орона», предоставят Армии обороны Израиля беспрецедентные возможности воздушной разведки с точки зрения ширины и глубины охвата исследуемой территории — в режиме реального времени, в любую погоду и в любых условиях видимости.

Разведывательное оборудование самолета создает всеобъемлющую картину наземных позиций армии противника или террористических организаций и в реальном времени определяет потенциальные цели. Использование оборудования, действие которого основано на современных принципах автоматического извлечения информации и передовых алгоритмах искусственного интеллекта, позволит вооруженным силам ЦАХАЛа поддерживать и укреплять интеллектуальное преимущество перед лицом вероятного противника во время выполнения любых поставленных задач, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. Как ожидается, новый самолет значительно упростит взаимодействие между всеми родами вооруженных сил Израиля.

(9tv.co.il)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.