ISRO запустит спутник, впервые полностью разработанный Бразильским космическим агентством

Автор: | 3 января, 2021

Индийская организация космических исследований (Isro) собирается запустить Amazonia-1, первый спутник, полностью разработанный в Бразилии Национальным институтом космических исследований (INPE), ведущим органом космических исследований в Латинской Америке.

Emirates SkyCargo, грузовое подразделение авиакомпании Emirates, выполнило грузовой чартер для перевозки Amazonia-1 из Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия, в Ченнаи.Это первая транспортировка космического спутника Emirates SkyCargo из Южной Америки.

Спутник для наблюдения земной поверхности был спроектирован, собран и испытан в Бразилии, и на его разработку ушло восемь лет. После запуска в космос он поможет контролировать экосистему тропических лесов Амазонки, самого большого тропического леса в мире. Спутник отправится в космос в феврале 2021 года из Космического центра имени Сатиша Дхавана на восточном побережье Индии.

Спутники серии Amazonia состоят из двух независимых модулей: сервисного модуля, который является многофункциональной платформой (MMP), и модуля полезной нагрузки, в котором размещены камеры изображения и оборудование для записи и передачи данных изображения.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.