ISRO хочет получить от НАСА ключевые технологии

Автор: | 20 октября, 2020

Индийская организация космических исследований (ISRO), которая уже связалась с несколькими странами, чтобы получить помощь в различных аспектах первой индийской миссии полета человека в космос — Gaganyaan — сейчас ведет переговоры с американским космическим агентством НАСА, изучая вопрос, может ли она получить доступ к некоторым критическим технологиям, связанным с безопасностью астронавтов.

“Учитывая, что Covid-19 уже повлиял на сроки выполнения миссии, мы надеемся ускорить ее, получив доступ к некоторым технологиям, которые уже готовы. НАСА и ISRO изучали  вопрос об установлении долгосрочного партнерства для программы пилотируемых космических полетов, и это могло бы стать началом”,- сообщает источник.

Ранее в этом месяце TOI сообщила, что Gaganyaan может пропустить крайний срок августа 2022 года, установленный премьер-министром Моди из-за пандемии.

Председатель ISRO К. Сиван, подтвердил, что агентство инициировало переговоры с НАСА, однако, сказал, что они находятся в предварительной стадии и никакого решения о том, будет ли заключено партнерство или нет, принято не было.

“Мы все еще будем проводить самостоятельные разработки, но мы смотрим на доступ к некоторым технологиям, таким как green propulsion, системы жизнеобеспечения и так далее, учитывая сжатый график. Пока ничего не принесло плодов, — сказал Сиван.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.