Иранская армия получит 1000 БПЛА

 

Министерство обороны поставит иранской армии 1000 БПЛА

Стратегическое соглашение о возможности развития и модернизации БПЛА и соответствующего оборудования в вооруженных сил Исламской Республики Иран подписали главнокомандующий армией генерал-лейтенат сейед Абдур-Рахим Мусави и министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадный генерал Амир Хатами.

Согласно этому стратегическому соглашению, на первой стадии в короткие сроки будут произведены беспилотники, которые Минобороны передаст в армию.

На церемонии подписания соглашения главнокомандующий армией Абдур-Рахим Мусави сказал, что соглашение сыграет ключевую роль в увеличении количества и качества беспилотников в распоряжении вооруженных сил Исламской Республики Ирана.

Он добавил: «Этот контракт значительно увеличивает возможности беспилотных летательных аппаратов Армии Исламской Республики Иран, как с точки зрения их количества, так и разнообразия и качества».

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Амир Хатами, в свою очередь, отметил, что сегодня БПЛА играют очень важную роль в различных аспектах оборонной деятельности, включая разведку и боевые действия, добавив: «На сегодня Иран в области беспилотных летательных аппаратов находится на пятом или шестом месте в мире, и мы практически достигли самодостаточности в изготовлении современных беспилотников, в которых нуждаются вооруженные силы страны».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.