Иран приобрел 50 подержанных самолетов и вертолетов за последние 18 месяцев

Тегеран, 1 мая. ИРНА — Иран приобрел 50 подержанных самолетов и вертолетов за последние 18 месяцев, заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Мохаммад Мохаммади Бахш.

«Двадцать из этих самолетов уже присоединились к авиакомпаниям после прохождения различных этапов технического осмотра», рассказал ИРНА в понедельник Мохаммади Бахш.

Он указал, что авиационная промышленность Ирана, которая остается под санкциями США, нуждается в 550 пассажирских самолетах.

Часть парка пассажирских самолетов страны была остановлена на протяжении многих лет из-за старения и отсутствия запасных частей.

Мохаммади Бахш подчеркнул, что приоритетом его организации по преодолению санкций является попытка вернуть в строй некоторые из приземлившихся самолетов.

Он сказал, что в настоящее время у Ирана есть 180 действующих самолетов, некоторые из которых относятся к числу приземлившихся самолетов, которые были отремонтированы и возвращены в авиационный парк.

«Тем временем Организация гражданской авиации работает над закупкой самолетов средней дальности, чтобы небольшие авиакомпании оставались на плаву», добавил Мохаммади Бахш.

ИРНА

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.