Иран представил управляемую ракету «воздух-поверхность»

Автор: | 28 сентября, 2020

На постоянной выставке стратегических способностей ВКС КСИР состоялась презентация первой управляемой ракеты «воздух-поверхность», созданной в Иране.

Постоянная выставка стратегических способностей Ирана открылась в Тегеране в воскресенье.

На выставке экспонируются 80-мм управляемые ракеты «Фадак» «воздух-поверхность» наряду с истребителем Су-22 ВКС КСИР.

Управляемые ракеты «Фадак» имеют 4 контролирующих крыла в носовой части за счет которых осуществляется коррекция траектории и ее контроль до попадания в цель.

Ранее ракеты «поверхность-поверхность» были доработаны до управляемых и точечных, однако это первый образец управляемой ракеты класса «воздух-поверхность».

Разные модификации управляемых ракет «Фадак» имеют радиус 2-4 километра и имеют вес 11-16 кг а их скорость развивается до 700 м/с.

К вооружению Су-22 помимо ракет «Фадак» добавилась новая бомба и ракета «Азарахш».

На постоянной выставке стратегических возможностей ВКС КСИР состоялась презентация новейшей военно-морской баллистической ракеты Корпуса стражей исламской революции (КСИР) «Зульфакар Басир» радиусом 700 км.

В постоянно действующей выставке достижений и стратегических возможностей ВКС Корпуса стражей исламской революции представлена ​​часть достижений и стратегических возможностей этих сил в области ракет, БПЛА, спутников и защиты систем разведки и радиоэлектронной борьбы, а также достижения исследовательских центров.

На выставке также представлен ряд дронов агрессоров как американских, так и сионистских, сбитых системами ПВО КСИР.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.