Иран — одна из 10 стран, запускающих спутники

Исламская Республика Иран является одной из 10 стран мира в области создания спутников, собственных ракет-носителей и строительства космических станций.

Министр связи и информационных технологий Ирана, заявив, что Иран является одной из 10 стран, которые производят и запускают спутники, сказал: «Эта отрасль принесла Ирану мощь и технологии».

Иса Зарепур добавил: «В разгар санкций и лишений Иран приобрел самые передовые знания в космической области, благодаря чему было реализовано строительство спутников и грузовых спутников с точностью доставляющих грузы к цели».

Он, заявив, что такие страны, как Британия, сегодня зависят от России в плане запуска спутников, которая не позволяет им этого делать, пояснил: «В тоже время Исламская Республика Иран сегодня с гордостью является одной из стран, локализовавших эти знания».

За последние четыре десятилетия Иран предпринимал непрерывные и прогрессивные шаги в развитии космических технологий.

И хотя враги пытались различными санкциями помешать экономическому и научному прогрессу Ирана, в том числе в космической отрасли, однако, несмотря на все ограничения и давление, Иран смог получить доступ к множеству космических и связанных с космосом технологий, что следует считать большим успехом для исламского Ирана.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.