Ingenuity налетал на Марсе уже целую милю

Вертолет Ingenuity успешно завершил свой 10-й полет на Марсе в субботу, общее расстояние его путешествий над Красной планетой достигло 1 мили (примерно 1,60 километра).

NASA подтверждает, что его вертолет пролетел над районом под названием «Поднятые хребты», который является частью системы трещин на дне кратера Йезеро. Это место команда миссии Perseverance находит интригующей и рассматривает возможность посещения в будущем. Системы трещин часто служат путями, по которым жидкость попадает под поверхность. Если бы вода действительно текла через Поднятые хребты, это было бы идеальным местом для поиска свидетельств древней марсианской жизни, что является основной целью миссии.


В пятницу руководитель операций Ingenuity Тедди Цанетос (Teddy Tzanetos) описал запланированный маршрут полета вертолета в обновленном статусе. Цанетос сказал, что полет 10 был самой сложной задачей Ingenuity на сегодняшний день с точки зрения навигации. Полет включал 10 различных путевых точек и номинальную высоту 12 метров, что является новым рекордом подъема. По его словам, этот полет продлился примерно 165 секунд.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.