Экспедиция 55 сосредоточена на выходе в космос и прибытии Dragon

Экипаж Экспедиции 55 готовится к выходу вкосмос в четверг и тренируется для прибытия на следующей неделе корабля снабжения SpaceX Dragon.

Всего через четыре дня после прибытия в свой новый дом, астронавты НАСА Рики Арнольд и Дрю Фойстел готовят свои скафандры и снаряжение для выхода в открытый космос в четверг . Астронавты заполняли резервуары для скафандров и  костюмы с жидкостным охлаждением и вентиляцией водой, а также проверяли контрольные перечни операций и системы предупреждения.

Они будут работать снаружи около 6,5 часов для установки коммуникационных антенн на модуле Tranquility. Пара также заменит узел камеры на структуре фермы Port 1. Ожидается, что Арнольд и Фойстел переключат свои скафандры на аккумуляторную батарею в 8:10 утра, что означает официальное начало выхода в открытый космос в четверг. НАСА ТВ начнет работу в прямом эфире в 6:30 утра по восточному времени (13:30 МСК).

Между тем, бортинженеры Норишиге Канаи и Скотт Тингл продолжают тренировку для захвата грузового корабля Dragon с помощью манипулятора Canadarm2. Канаи будет находиться внутри купола и управлять манипулятором, а Тингл будет контролировать подход и сближение Dragon .

NASA Astronaut Scott Tingle

Dragon стартует в понедельник в 16:30(23:30 МСК) и прибыв в среду, будет находится всего в десяти метрах от станции, где Канаи захватит его при помощи манипулятора в 7 утра. Коммерческие грузовой корабль поставит более 5800 фунтов предметов снабжения для экипажа, научного снаряжения, космического оборудования и другой аппаратуры. НАСА ТВ будет транслировать оба события в прямом эфире.

Грузовой корабль «Прогресс 68» (68P) отстыкуется от стыковочного отсека «Пирс» в среду в 9:50 утра с мусором и старым снаряжением. 25 апреля он войдет в атмосферу Земли для огненной гибели над Тихим океаном. 68P пристыкован к станции с 16 октября.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.