Экипаж Crew Dragon готовится к стыковке с МКС

Автор: | 21 ноября, 2020

Четыре астронавта коммерческого экипажа на борту SpaceX Crew Dragon бодрствуют после своего первого сна в космосе. Четверка из США и Японии сейчас сосредоточена на предстоящей стыковке с Международной космической станцией, которая состоится сегодня в 11 часов вечера по восточному времени (4:00 UTC).

Экипаж SpaceX впервые проведет видео-экскурсию внутри Crew Dragon сегодня в прямом эфире на телевидении НАСА, начиная с 4:30 вечера, после чего диспетчеры миссии дадут первую команду для маневра сближения станции в 9:05 вечера.

Сегодняшним звонком будильника для миссии SpaceX Crew-1 была композиция Фила Коллинза In The Air Tonight, прозвучавшая в 12:10 p.m. Все четыре члена экипажа спали в течение восьми часов в своих креслах, в то время как диспетчеры миссии SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, контролировали системы корабля.

Три астронавта НАСА и один астронавт JAXA сейчас готовятся к стыковке с международным стыковочным адаптером на переднем порту модуля Harmony. Командир Майкл Хопкинс и пилот Виктор Гловер, а также специалисты миссии Шеннон Уокер и Соити Ногучи будут находиться за пультом управления, когда Crew Dragon завершит полностью автоматизированную последовательность сближения и стыковки сегодня вечером.

Бортинженер 64-й экспедиции Кейт Рубинс спит на борту станции и проснется сегодня вечером в 9:05 вечера, после чего она начнет совместную работу с приближающимся кораблем Dragon и подготовит орбитальную лабораторию для четырех новых членов экипажа.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.