Dragon готовится к возвращению

Корабль снабжения SpaceX Dragon упакован  аппаратурой и результатами научных экспериментов, проведённых на Международной космической станции и готовыми к возвращению на Землю в субботу. Между тем, члены экипажа Экспедиции 55 продолжали обслуживать орбитальную лабораторию и проводить космические исследования.

Отправление Dragon было перенесено со среды после того, как сотрудники SpaceX наблюдали сильное волнение в ожидаемом месте приводнения Dragon в Тихом океане к юго-западу от Лонг-Бич, штат Калифорния. Его дистанционно управляемое освобождение от манипулятора Canadarm2 теперь запланировано на субботу в 9:30 утра EDT (16:30 МСК) с прямой трансляцией по НАСА ТВ, начиная с 9 утра. Приводнение Dragon намечено приблизительно на 15 часов, но не будет транслироваться по НАСА ТВ.

Мыши, живущие на станции, были переведены в специализированные места обитания в Dragon. Их будут изучать на Земле, чтобы наблюдать, как их кости и мышцы изменились во время их пребывания в условиях микрогравитации. Другие критически важные биологические образцы, хранящиеся в холодильниках, такие как растения, насекомые и ткани человека, также были перенесены в Dragon для извлечения и анализа.

Астронавты и космонавты, живущие на космической станции, упражняются каждый день, чтобы  кости и мышцы на орбите были сильными. Одна из тренировочных машин — Advanced Resistance Exercise Device (ARED), сегодня, на фоне деятельности по подготовке к отправке Dragon была настроена. Бортинженер Дрю Фойстель смазал рельсы и ролики ARED и осмотрел точки вращения относительно оси х.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.