Cостав экипажа космической миссии «Шэньчжоу-15»

Автор: | 28 ноября, 2022

Цзюцюань, 28 ноября /Синьхуа/ — Китайские космонавты Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу отправятся для выполнения космической миссии «Шэньчжоу-15», командиром экипажа будет Фэй Цзюньлун, сообщила в понедельник Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/ на пресс-конференции.

Фэй Цзюньлун ранее участвовал в пилотируемой космической миссии «Шэньчжоу-6», а Дэн Цинмин и Чжан Лу отправятся в космос впервые, заявил помощник начальника CMSА Цзи Цимин.

Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-15» будет запущен в 23:08 вторника /по пекинскому времени/ с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая.

Данный полет будет шестым по счету в этом году в рамках программы пилотируемой космонавтики Китая, а также последним на этапе строительства китайской космической станции, сообщил Цзи Цимин.

Члены экипажа космического корабля «Шэньчжоу-15» пробудут на орбите шесть месяцев, добавил он.

На фото: космонавт Фэй Цзюньлун.

На фото: космонавт Дэн Цинмин.

На фото: космонавт Чжан Лу.

Цзюцюань, 28 ноября /Синьхуа/ — Китайские космонавты Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу, которые отправятся для выполнения предстоящей космической миссии «Шэньчжоу-15», в понедельник встретились с представителями СМИ.

28 ноября 2022 года, китайские космонавты Фэй Цзюньлун /в центре/, Дэн Цинмин /справа/ и Чжан Лу, которые отправятся для выполнения предстоящей космической миссии «Шэньчжоу-15», на встрече с представителями СМИ на космодроме Цзюцюань на северо-западе Китая. /Фото: Синьхуа/

Согласно плану, пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-15» будет запущен в 23:08 вторника /по пекинскому времени/ с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая, сообщила в понедельник Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая /CMSА/.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.