CMSA опубликовала видео о работе членов экипажа «» на орбите

Автор: | 10 сентября, 2022

Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSA) 8 сентября опубликовала видео, на котором показано, что делали члены экипажа китайского комического корабля «Шэньчжоу-14» до и после выполнения внекорабельной деятельности.

На видео видно, как космонавты Чэнь Дун и Лю Ян экипировались перед выходом в открытый космос, а их коллега Цай Сюйчжэ приветствовал их возвращение.

На кадрах также показано, как космонавты принимали пищу и собирали свое оборудование после выполнения задачи, а также другие сцены их жизни и работы на корабле.

По данным CMSA, члены экипажа «Шэньчжоу-14» осуществили свой первый выход в открытый космос 1 сентября, что знаменует собой еще один важный шаг вперед в усилиях страны по строительству космической станции.

В отличие от членов экипажа «Шэньчжоу-13» и «Шэньчжоу-12», которые все вышли в открытый космос из основного модуля «Тяньхэ», два космонавта из членов экипажа «Шэньчжоу-14» Чэнь Дун и Лю Ян впервые вышли в открытый космос из шлюзового отсека лабораторного модуля «Вэньтянь», второй части трехмодульной космической станции, с помощью небольшого механического манипулятора. А третий космонавт – Цай Сюйчжэ – помогал коллегам изнутри основного модуля.

Сейчас трое космонавтов находятся в хорошем состоянии и проводят на орбите различные эксперименты и испытания.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.