C919 направляется в Канаду для проведения испытаний на обледенение в холодную погоду

Автор: | 8 февраля, 2021

В этом году Канада примет у себя разрабатываемый Comac узкофюзеляжный самолет C919 для летных испытаний на естественное обледенение, по мере того как программа приближается к сертификации и вводу в эксплуатацию.

Канадская школа подготовки пилотов International Test Pilots School (ITPS) выиграла тендер на поддержку программы испытаний в международном аэропорту Лондон в Онтарио. Она будет заниматься логистикой испытаний, а также обеспечит летчиков-испытателей и метеорологическое обслуживание во время испытаний.

Comac C919 during its first flight in 2017 c Creative Commons

Comac надеется поставить первый C919 уже в этом году. Источник: Creative Commons

Испытания в условиях низких температур намечены на март, но ITPS сообщает, что они “могут быть перенесены” на вторую половину года, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса.

Недавно C919 завершил испытания в условиях низких температур в китайском регионе Внутренняя Монголия.

Comac надеется получить сертификат типа к этому году, прежде чем начать поставки китайским перевозчикам, включая стартового клиента China Eastern Airlines.

Данные Cirium fleets показывают, что существует 305 твердых заказов на C919. Comac также получила более 700 обязательств для самолетов с двигателем CFM International Leap-1C.

(flightglobal.com)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.