«БПЛА Kaman-22 способен переносить различные грузы, в том числе бомбы и ракеты»

 

Командующий ВВС Ирана сказал: «БПЛА Kaman-22 способен переносить различные грузы, в том числе бомбы и ракеты».

Бригадный генерал Азиз Насирзаде, говоря о БПЛА Kaman-22 и его эксплуатационных характеристиках, добавил: «Этот БПЛА может нести различные грузы, в том числе бомбы и ракеты».

Он пояснил: «Еще одной особенностью этого дрона является большая продолжительность полета, которая оценивается примерно в 24 часа, а также большая дальность полета, что позволяет ему выполнять различные операции с удаленными целями: атака, наблюдение, разведка и стрельба с использованием значительного количества боеприпасов. Все это приводит к повышению боеспособности иранских ВВС».

В ответ на вопрос о том, что некоторые американские и сионистские СМИ заявили о неспособности Ирана построить такой летательный аппарат, бригадный генерал Насирзаде подчеркнул: «Они неоднократно становились свидетелями и видели, что наши слова не расходятся с делом».

Он добавил: «Дрон Kaman-12 был ярким примером этого. Когда мы его презентовали, многие не поверили; Но он участвовал в учениях, которые были весьма успешными. То же самое и с БПЛА Kaman-22. Те, кто заявляют, что этого дрона вообще не существует просто завистливы и враждебно настроены».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.