Boeing увеличит венчурный капитал с помощью AeroEquity Industrial Partners

Автор: | 11 августа, 2021

Boeing и AeroEquity Industrial Partners (AEI) объявили о стратегическом партнерстве для увеличения венчурного капитала Boeing. Объединение усилий позволит инвестировать в инновационные разработки в области транспорта, космоса, связи, промышленных технологий и цифровых решений. Особое внимание будет уделено устойчивому развитию.

Партнерство позволит объединить венчурную платформу HorizonX компании Boeing с опытом AEI в области прямых и операционных инвестиций. В результате будет создан независимый венчурный фонд AEI HorizonX.

Старший вице-президент в области стратегии и корпоративного развития компании Boeing Марк Аллен отметил: «Мы очень рады сотрудничеству с AEI, которое расширит горизонты HorizonX. Партнерство с AEI поможет нам расширить базу инвесторов, позволит ускорить инвестирование и даст Boeing доступ к большему количеству перспективных технологий, чем когда-либо».

Компания Boeing создала венчурную платформу HorizonX в 2017 году для взаимодействия с компаниями-инноваторами. Команда HorizonX сформировала портфель, включающий 40 стартапов со всего мира. Все эти компании имеют доступ к инженерной экспертизе сотрудников Boeing.

AEI является ведущим венчурным инвестором в аэрокосмической отрасли, активы под управлением которого оцениваются в более чем $3,5 млрд.

Управляющий партнер AEI Дэвид Роу прокомментировал: «Мы отслеживаем технологические инновации, которые стимулируют изменения в промышленном и аэрокосмическом секторах. AEI HorizonX будет инвестировать в революционные технологии с акцентом на устойчивое развитие. Мы очень рады партнерству с Boeing и хотим внести свой вклад в декарбонизацию аэрокосмической отрасли».

Команда HorizonX Ventures, возглавляемая Брайаном Шеттлером, и текущий портфель перейдут в венчурный фонд нового поколения AEI HorizonX. Брайан Шеттлер возглавит AEI HorizonX и станет партнером в AEI. Boeing сохранит позицию якорного инвестора. Фонд нового поколения продолжит вложения в текущий портфель, а также будет делать новые инвестиции по мере дальнейшего развития.

Компания Boeing продолжит регулярное взаимодействие со стартапами, обеспечивая им доступ к техническим возможностям Boeing и перенимая их новые идеи.

Компания Boeing также продолжит работу в рамках своей программы Boeing Global Accelerator. Этот акселератор стартапов помогает Boeing и партнерам выявлять и поддерживать наиболее перспективные компании на стадии их зарождения. Венчурный фонд AEI HorizonX будет одним из партнеров этой программы.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.