Boeing представит беспрецедентные инновации на авиасалоне в Фарнборо

ЧИКАГО, 9 июля 2018 года — Сегодня компания Boeing объявила о своих планах представить впечатляющие технологии авиационных и космических перевозок будущего на авиасалоне в Фарнборо, который пройдет 16-22 июля 2018 года. Boeing представит беспрецедентные инновации, которые способны произвести революцию в перевозке пассажиров по всему миру и в космосе, от гиперзвуковых и беспилотных полетов до пилотируемых космических запусков. Кроме того, Boeing продемонстрирует свой портфель первоклассных коммерческих и оборонных продуктов, а также расширенное сервисное подразделение, которое обеспечивает непревзойденную эффективность в течение всего жизненного цикла. Подход «One Boeing» позволил компании получить непрерывный поток заказов в коммерческом, оборонном и сервисном сегментах, а также конкурировать и побеждать во всех направлениях деятельности.

«Boeing создает инновации и побеждает с вдохновением, четко понимая, что будущее создается прямо здесь и сейчас, – заявил Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing. – На авиасалоне в Фарнборо, время проведения которого приходится на первую годовщину запуска нашего сервисного бизнеса, мы продолжим устойчивую траекторию невероятно успешного роста. Мы очень рады представить наши перспективные технологии и основные продукты на уникальном новом стенде, который будет открыт для посещения в течение всего времени проведения авиасалона».

Посетители смогут воспользоваться кинозалом с обзором в 360 градусов и эффектом погружения, а также оказаться на борту воздушного судна нового поколения с помощью устройств виртуальной и смешанной реальности. Интерактивный стенд продемонстрирует новейшие самолеты и сервисы Boeing, предоставляя посетителям возможность увидеть, над чем компания работает на заре своего второго столетия авиакосмических инноваций. Стенд (P7) будет расположен напротив павильона Hall 1.

Демонстрационные полеты и статическая экспозиция

Самолет 737 MAX 7 – который, согласно графику, будет введен в эксплуатацию в 2019 году – дебютирует в программе демонстрационных полетов на авиасалоне с 16 по 19 июля. Технологические усовершенствования позволяют MAX 7 совершать полеты на 1000 морских миль дальше и перевозить больше пассажиров, чем его предшественник 737-700, обеспечивая при этом сокращение расхода топлива на пассажироместо на 18 процентов.

Программа демонстрационных полетов Boeing будет также включать самолет 787-8 авиакомпании Biman Bangladesh, оснащенный революционными технологиями и инновациями, которые позволили модели 787 завоевать высочайшую популярность у заказчиков и пассажиров. С 2011 года заказчикам были поставлены почти 700 высокоэкономичных самолетов Dreamliner, которые в сумме перевезли более 250 миллионов человек и сэкономили 25 миллионов фунтов топлива.

Прочие гражданские самолеты экспозиции авиасалона включают 737 MAX 8 авиакомпании Air Italy, 777-300ER авиакомпании Qatar Airways, а также грузовые 747-8 Freighter авиакомпаний CargoLogicAir и Qatar Airways и конвертированный 767 Boeing Converted Freighter авиакомпании Royal Air Maroc, которые будут представлены в Cargo Village с 16 по 18 июля. Boeing также участвует в выставке Cargo Village со своим семейством грузовых лайнеров, демонстрируя готовность поддержки этих самолетов в течение всего жизненного цикла посредством сервисов.

Министерство обороны США представит ряд воздушных судов Boeing, включая штурмовой вертолет AH-64 Apache, тяжелый транспортный вертолет CH-47 Chinook, военные и транспортные самолеты 15E Strike Eagle и C-17 Globemaster.

Участие руководства

Список руководителей высшего звена компании Boeing, которые примут участие в авиасалоне, включает Денниса Мюленбурга, председателя совета директоров, президента и главного исполнительного директора, Грега Смита (Greg Smith), главного финансового директора и исполнительного вице-президента по корпоративному развитию и стратегии компании Boeing, а также руководителей трех подразделений компании:

Кевин Макаллистер (Kevin McAllister), президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes;
Лианн Карет (Leanne Caret), президент и главный исполнительный директор Boeing Defense, Space & Security;
Стен Дил (Stan Deal), президент и главный исполнительный директор Boeing Global Services.
Другие представители руководства Boeing, которые будут присутствовать на авиасалоне:

Марк Аллен (Marc Allen), президент Boeing International;
Хайди Капоцци (Heidi Capozzi), старший вице-президент в области человеческих ресурсов;
Тед Колберт (Ted Colbert), генеральный директор по информационным технологиям компании Boeing, вице-президент по информационным технологиям и аналитике данных;
Грег Хайслоп (Greg Hyslop), директор по технологиям компании, старший вице-президент подразделения Boeing Engineering, Test & Technology;
Тим Китинг (Tim Keating), исполнительный вице-президент по работе с правительством;
Фил Массер (Phil Musser), старший вице-президент по коммуникациям;
Женетт Рамос (Jenette Ramos), старший вице-президент по управлению производством, цепочкой поставок и операционной деятельностью.
Пресс-брифинги и информация

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд пресс-брифингов, перечисленных ниже. Представители СМИ, участвующие в авиасалоне, смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-шале Boeing, расположенном в ряду В 1-6, и в пресс-центре авиасалона, спонсором которого является Boeing.

Подпишитесь на #BoeingFIA @Boeing в Twitter; на страничку Boeing в Instagram, Facebook и YouTube; или следите за новостями авиасалона на сайте.

Информация о расписании брифингов и мероприятий, а также пресс-релизы и справочная информация для представителей СМИ доступна на сайте http://boeing.mediaroom.com. Для получения новостей авиасалона представители СМИ могут подписаться на e-mail-рассылку:

Чтобы подписаться на рассылку по e-mail, отправьте сообщение на emily.r.langton@boeing.com с текстом «Farnborough Media Updates», за которым следует ваше имя и принадлежность к новостному ресурсу, в теме сообщения. Вы можете отписаться от рассылки, пройдя по ссылке «unsubscribe» в сообщении.
Примечание: Начало всех мероприятий указано по местному времени.

Вторник, 17 июля – среда, 18 июля

737 MAX 7 будет открыт для посещения аккредитованными представителями СМИ:

Вторник, 17 июля – 11.00–11.30.
Лайнер, оснащенный цифровыми аналитическими технологиями. Ознакомление с революционными приложениями, обеспечивающими фундаментальные изменения в информационной инфраструктуре в век цифровой эволюции.

Среда, 18 июля –11.00-11.30
Вторник, 17 июля

09.30 Перспективные технологии перевозок и транспорта – Boeing Exhibit Theatre, P7 напротив Hall 1

Генеральный директор по технологиям компании Boeing Грег Хайслоп и вице-президент HorizonX Стив Нордланд (Steve Nordlund) представят видение Boeing в области коммерческих транспортных систем нового поколения и планы по формированию глобальной инфраструктуры, которая обеспечит безопасное сосуществование пилотируемых и непилотируемых летательных аппаратов в единой экосистеме.

10.30 Прогноз рынка гражданских самолетов 2018 – Boeing Media Chalet Theatre

Вице-президент Boeing по маркетингу в гражданской авиации Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит прогноз рынка гражданских самолетов (Current Market Outlook, CMO) от 2018 года – самый свежий прогноз спроса на гражданские самолеты и сервисы на ближайшие 20 лет. Прогноз рынка гражданских самолетов от компании Boeing имеет самую продолжительную историю среди аналогичных исследований и считается наиболее точным прогнозом в авиационной отрасли.

11.45 Перспективы грузовых авиаперевозок – Conference Theatre, Cargo Village

Вице-президент Boeing по маркетингу в гражданской авиации Рэнди Тинсет представит прогноз рынка грузовых авиаперевозок и анализ последних тенденций роста в сфере грузоперевозок от компании Boeing.

12.30 Пресс-брифинг ВМС США по P-8 – Boeing Media Chalet Theatre

Капитан Тони Росси (Tony Rossi), ВМС США, представит новости по программе противолодочного и противокорабельного патрульного самолета P-8.

15.00 Пресс-брифинг совместной программы V-22 – Lloyd Room, Media Centre Hall 1A

Менеджер программы V-22, полковник морской пехоты США Мэтью Дж. Келли (Matthew J. Kelly) расскажет о текущем статусе программы конвертоплана V-22 Osprey.

Среда, 18 июля

12.05 Разработка грузового воздушного судна – Conference Theatre, Cargo Village

Вице-президент по продуктовой стратегии и разработке перспективных самолетов Boeing Commercial Airplanes Майк Синнет (Mike Sinnet) примет участие в панельной дискуссии, в рамках которой поделится позицией компании Boeing на тему разработки перспективных грузовых воздушных судов.

Четверг, 19 июня

Итоговая пресс-конференция Boeing — Boeing Media Chalet Theatre

Вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Иссан Мунир (Ihssane Mounir) и вице-президент по глобальным продажам и маркетингу подразделения Boeing Defense, Space & Security Джефф Шоки (Jeff Shockey) проведут итоговую пресс-конференцию.

Пятница, 20 июля

10.00 Лекции «День будущего» (Futures Day) для студентов – Boeing Media Chalet Theatre

Главный летчик-испытатель Boeing и бывший пилот вертолета армии Великобритании, командир летного отряда Ричард Пилланс (Richard Pillans) выступит перед стажерами компании Boeing и молодежью с рассказом о своем опыте во главе команды пилотов и инженеров, которые осуществляют контроль за летными операциями военных самолетов Boeing в подразделении Boeing Defence UK, включая парк вертолетов Chinook ВВС Великобритании. В 2018 году ВВС Великобритании отмечают свое столетие, и путем вовлечения молодежи в мероприятия «Дня будущего» Boeing поддерживает цели ВВС Великобритании по продвижению дисциплин STEM и вдохновлению следующего поколения авиаторов. Вторая лекция состоится в 11.00.

(boeing.com)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.