Boeing предоставил Ространснадзору доступ к технической информации

Автор: | 20 ноября, 2021

Boeing и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта подписали лицензионное соглашение, предоставляющее Ространснадзору электронный доступ к технической информации о гражданских воздушных судах Boeing. Соглашение, подписанное в рамках «Транспортной недели» в Москве, будет способствовать вводу в эксплуатацию и обеспечению непрерывной летной годности гражданских самолетов Boeing в РФ.

«Самолеты Boeing занимают значительную часть рынка коммерческих воздушных перевозок в мире. Получение доступа к информационным ресурсам авиапроизводителя и возможность их использования при осуществлении федерального государственного контроля в области гражданской авиации благоприятно повлияет на повышение уровня безопасности полетов в России», — сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин.

Президент Boeing в России, Украине и СНГ Сергей Кравченко отметил: «Компания Boeing стремится к открытости и сотрудничеству, особенно в сфере обеспечения безопасности полетов. Диалог со всеми заинтересованными сторонами способствуют тому, что гражданская авиация остается самым безопасным видом транспорта в мире. Мы рады сотрудничеству с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, ведь это важнейший регулирующий орган, обеспечивающий соблюдение высоких стандартов безопасности на транспорте в РФ. Сегодняшнее соглашение между Ространснадзором и Boeing – это еще один совместный шаг в этом направлении».

Ространснадзор получил доступ к MyBoeingFleet.com — основному информационному ресурсу для послепродажного обслуживания гражданских самолетов Boeing. Доступ к нему имеют владельцы и эксплуатанты техники Boeing, а также центры технического обслуживания и некоторые другие организации. Портал дает онлайн-доступ к документам по техническому обслуживанию, номенклатуре запасных частей, инженерной документации, руководствам по эксплуатации и другой технической информации. Современный пользовательский интерфейс обеспечивает удобство навигации.

Уже свыше 65 000 пользователей из 1200 компаний мира осуществили более 200 миллионов операций в MyBoeingFleet.com в процессе эксплуатации и технического обслуживания гражданских самолетов Boeing. Портал содержит информацию как о текущей модельной линейке Boeing, так и о типах воздушных судов, снятых с производства.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.