Boeing нарастит производственные мощности конвертируемых грузовых самолетов 737-800 BCF в Китае

Автор: | 16 декабря, 2021

Пекин, 8 декабря (Синьхуа) — Boeing совместно с компанией Taikoo Aircraft Engineering Com. Lmt. (STAECO), базирующейся в провинции Шаньдун на востоке Китая, нарастит производственные мощности конвертируемых грузовых самолетов 737-800 Boeing Converted Freighter (BCF) в Китае, объявила компания Boeing China во вторник.

В 2022 году Boeing добавит две производственные линии по переоборудованию самолетов 737-800BCF на заводе компании STAECO в городе Цзинань /адм. центр пров. Шаньдун/, что является новым шагом для удовлетворения растущего спроса на переоборудованные грузовые самолеты, отмечается в сообщении Boeing China.

Две новые линии по перепрофилированию пассажирских самолетов в грузовые будут открыты соответственно в первом квартале и к середине 2022 года. Когда обе линии войдут в эксплуатацию, STAECO будет располагать в общей сложности семью производственными линиями, ориентированными на переоборудование самолетов модели 737-800BCF.

737-800BCF — это переоборудованная модель узкофюзеляжного грузового самолета, на которую поступило более 200 заказов от 19 клиентов по всему миру.

Boeing предполагает, что в ближайшие 20 лет в мире потребуется 1 720 перепрофилированных грузовых самолетов. Из них 1 200 придется на узкофюзеляжные грузовые самолеты, причем 40 проц. спроса будет исходить от азиатских перевозчиков.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.