Авиашоу в честь 105-летия основания ВВС России

Автор: | 13 августа, 2017

В субботу, 12 августа, в Москве прошло грандиозное авиашоу в честь 105-летия со дня основания ВВС России.

Торжества состоялись в парке «Патриот» на окрестностях мегаполиса. В демонстрационных полетах задействованы более 150 самолетов российской военной авиации, включая истребители Су-30СМ, Су-35, МиГ-29, вертолеты Ми-26, Ка-52, и восстановленные воздушные суда первой половины 20 века, такие как Фарман, Дуглас DC-3, Ил-2. Также были представлены новейшие учебно-тренировочный СР-10 и истребитель пятого поколения Т-50.

Свой высший пилотаж показали летчики авиагрупп «Стрижи», «Русские витязи» и «Соколы России», которые на самолетах Миг-29, Су-35С и Т-50 пролетели в общем строю над «Патриотом», что полностью покорило зрителей и вызвало у них огромное восхищение.

«Очень замечательное шоу было. Смотрели просто с удивлением, с огромным краснолетчиком российской авиации, российской Военно-воздушных сил. Просто восторг, полнейший! Мы такого не видели», – поделился своими впечатлениями молодой человек.

«Я горжусь своей страной, горжусь летчиками, которые защищают нашу землю», – сказала другая зрительница.

Событие продемонстрировало развитие ВВС России за минувшие 105 лет, и неразрывные связи между старыми и молодыми поколениями.

«Опыт, тот боевой дух, которые мы получили от наших великих классов, Великой Отечественной войны, всю жизнь передавало наше поколение, передавало молодым, следующим поколениям, которые в настоящее время имеют очень большую, мощную авиационную технику», – заявил генерал-полковник Николай Иванович.

День ВВС России ежегодно отмечается 12 августа в соответствии с указом президента от 31 мая 2006 года.

(cctvplus.com)

 

Share