Авиадвигательная корпорация Китая представит в Пекине турбовальный двигатель WZ-16

Автор: | 20 сентября, 2017

Пекин, 11 сентября /Синьхуа/ — Авиадвигательная корпорация Китая /Aero Engine Corporation of China, АЕСС/ примет участие в Пекинской международной авиационной выставке, которая 19 сентября в 17-й раз начнет работу в столице страны, с авиационным двигателем и другими новыми разработками, воплощающими в себе инновационные достижения корпорации в области интегрированного военного и гражданского развития.
Как рассказали в АЕСС, корпорация намерена представить на авиасалоне турбовальный двигатель WZ-16, разработанный ею совместно с французской компанией Safran на паритетных началах /50 на 50/. Первый полет с новым двигателем уже состоялся: в декабре 2016 года впервые поднялся в воздух многоцелевой вертолет китайской разработки АС352, оснащенный двумя WZ-16. Как отмечается, оснащать им можно двухдвигательные вертолеты массой от 7 до 8 тонн, а также трехдвигательные до 13 тонн.
Кроме того, посетители авиационной выставки смогут увидеть и такие разработки АЕСС, как газовые турбины QD70 и 100 KW. Это будет дебют газотурбины QD70, которая обещает найти широкое применение в распределенной генерации и генерации на морских платформах.
Авиадвигатели и газотурбины — два основных направления, на которых делает акцент АЕСС, отметили в корпорации. Корпорация, созданная совсем недавно — в августе прошлого года, будет придерживаться курса на одновременное освоение двух рынков — военного и гражданского, заявил собеседник агентства.
Пекинский авиасалон 2017 будет проходить с 19 по 22 сентября в Национальном конференц-центре. Участие в нем примут около 300 компаний из 14 стран и регионов мира. Общая выставочная площадь составит 20 тыс. кв. метров.

(xinhuanet.com)

Share