Астронавты начинают выход в открытый космос

Автор: | 20 января, 2023

Expedition 68 Flight Engineers Nicole Mann and Koichi Wakata pose with an Extravehicular Mobility Unit (EMU), also known as a spacesuit on Dec. 28, 2022.

В настоящее время ведется телевизионная трансляция сегодняшнего выхода в открытый космос с участием астронавта НАСА Николь Манн и астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Коичи Вакаты, которая также доступна в приложении НАСА, блоге космической станции и на веб-сайте агентства.

Два члена экипажа 68-й экспедиции готовятся к выходу из шлюза Международной космической станции Quest для выхода в открытый космос, который, как ожидается, начнется примерно в 8:15 утра по восточному времени и продлится примерно шесть с половиной часов.

Манн и Ваката будут работать над завершением установки двух монтажных платформ в рамках запланированного увеличения количества солнечных батарей на правой стороне фермы космической станции. Дуэт завершит установку монтажной платформы на силовом канале 1B, которая была начата во время предыдущего выхода в открытый космос, и начнет установку монтажной платформы на силовом канале 1A.

Установка является частью серии выходов в открытый космос с целью расширения энергетических каналов Международной космической станции новыми солнечными батареями  на Международной космической станции (iROSA). На данный момент установлено четыре IROSA, и еще две будут установлены на платформах, установленных во время этого выхода в открытый космос.

Манн будет выступать в качестве члена экипажа №2 (EV 2) и будет в скафандре без опознавательных знаков. Ваката будет членом экипажа №1 (EV 1) и будет носить костюм с красными полосками. Выход в открытый космос станет первым как для Манн, так и для Вакаты.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.