Армейская авиация Ирана находится в наилучшей боевой готовности

Автор: | 2 октября, 2021

Заместитель командующего армейской авиацией армии Исламской Республики Иран заявил: «Этот комплекс в настоящее время находится в наилучшей оборонной и боевой готовности».

По сведениям IRNA, бригадный генерал Касем Хамуши в субботу на полях второго дня учений «Завоеватели Хейбара» в северо-западном регионе страны добавил: «Армейская авиация славной армии Исламской Республики Иран сегодня намного сильнее, чем в течение восьми лет Священной обороны готова к защите родины иранского народа».

Он заявил: «Армейская авиация армии Ирана успешно играет роль во всех военных учениях, и сегодня она намного более мощна, чем в предыдущие годы, в подготовке к защите родины иранского народа и не позволит ни одному врагу Исламского Ирана даже алчно поглядывать на территорию страны».

Хамуши, ссылаясь на особую роль армейской авиации армии Исламской Республики Иран в учениях «Завоеватели Хейбара», напомнил: «В этих важных учениях за воздушную поддержку оперативных подразделений отвечает армейская авиация и мы на сегодняшний день добились успехов в работе в этом отношении».

Учение «Завоеватели Хейбара» сухопутных сил армии Исламской Республики Иран началось в пятницу с участием 216-й бронированной бригады, 316-й бронированной бригады, 25-й бригады, 11-й артиллерийской группы, группы БПЛА, группы электронной борьбы, 433-й боевой инженерной группы и при поддержке вертолетов армейской авиации в общей зоне северо-западного Ирана между направлениями Польдашт-Джольфа.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.