Airbus уверен в китайском рынке

Автор: | 20 сентября, 2022

Пекин, 18 февраля /Синьхуа/ — В 2022 году компания Airbus планирует поставить 600-й самолет семейства A320, собранный на линии окончательной сборки в Азии, расположенной на заводе в г. Тяньцзинь /Северный Китай/, сообщила Airbus China в пятницу.

Airbus наращивает производство узкофюзеляжных самолетов серии A320, чтобы удовлетворить потребности мирового рынка. На линии окончательной сборки в Тяньцзине также ожидается корректировка производственных мощностей, чтобы еще лучше обслуживать восстанавливающийся китайский рынок гражданской авиации, заявил заместитель исполнительного президента Airbus и главный исполнительный директор Airbus China Сюй Ган.

«Airbus уверен в китайском рынке и будет более глубоко интегрироваться в китайский рынок и работать сообща с местными партнерами, чтобы подготовить рынок к восстановлению и будущему», — сказал Сюй Ган.

На данный момент линия окончательной сборки Airbus Asia в Тяньцзине предназначена для сборки моделей A319 и A320 семейства A320. После завершения работ, связанных с корректировкой производственных мощностей, на этой линии также будет производиться окончательная сборка самолетов модели A321, самой большой модели этого семейства воздушных судов.

Airbus рассчитывает поставить первый самолет A321, собранный в Тяньцзине, в этом году, сообщила Airbus China.

В 2021 году Airbus поставила на китайский рынок 142 коммерческих самолета, что на 40 проц. больше, чем в 2020 году, а также составило более 23 проц. от общего объема глобальных поставок данной компании.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.