7 декабря на МКС

Автор: | 8 декабря, 2020

 

Dec. 7, 2020: International Space Station Configuration. Six spaceships are parked at the space station including the SpaceX Crew Dragon and Cargo Dragon vehicles, Northrop Grumman's Cygnus-14 resupply ship, all three from the United States, and Russia's Progress 75 and 76 resupply ships and Soyuz MS-17 crew ship.

7 Декабря 2020 Года: Конфигурация Международной Космической Станции. К станции пристыкованы шесть космических кораблей, в том числе корабли SpaceX Crew Dragon и Cargo Dragon, корабль снабжения Northrop Grumman Cygnus-14, все три из США, а также Российские корабли снабжения «прогресс 75″ и » 76 «и корабль » Союз МС-17″.

 

В то время как Международная космическая станция пролетала на высоте 268 миль над южной частью Индийского океана, грузовой космический корабль SpaceX Dragon впервые автономно пристыковался к обращенной к космосу стороне модуля Harmony орбитальной лаборатории в 1:40 вечера по восточному времени в понедельник, 7 декабря. Астронавты НАСА Кейт Рубинс и Виктор Гловер наблюдали за стыковочными операциями Dragon.

Материалы и оборудование для проведения некоторых научные исследований, доставленные в рамках этой миссии, включают в себя материалы для исследований, направленных на лучшее понимание сердечных заболеваний для поддержки разработки методов лечения пациентов на Земле, исследования того, как микробы могут быть использованы для добычи полезных ископаемых на астероидах, и инструмент, испытываемый для быстрого и точного анализа крови в условиях микрогравитации. Первый принадлежащий и эксплуатируемый коммерческой компанией шлюз на космической станции, шлюз Nanoracks Bishop, прибывает в негерметичном отсеке грузового космического корабля Dragon. Bishop предоставит орбитальной лаборатории целый ряд возможностей, включая развертывание кубсатов и обеспечение работы оборудования вне станции.

Dragon стартовал в рамках 21-й контрактной коммерческой миссии SpaceX по пополнению запасов в 11: 17 утра по восточному времени в воскресенье, 6 декабря, со стартового комплекса 39А в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде. После того, как Dragon проведет около месяца на космической станции, космический корабль вернется на Землю с грузом и результатами исследований.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.