5 декабря 2022 года на МКС

Автор: | 6 декабря, 2022

Четыре члена экипажа 68-й экспедиции взяли выходной в понедельник после напряженных выходных, связанных с выходом в открытый космос. Остальная часть экипажа Международной космической станции сосредоточилась на электронике, жизнеобеспечении и обслуживании скафандров «Орлан».

Астронавты НАСА Джош Кассада и Фрэнк Рубио отдыхают сегодня после субботнего выхода в открытый космос, в ходе которого была успешно установлена солнечная батарея на ферменном сегменте станции Starboard-4. Затем дуэт провел воскресенье, наводя порядок после выхода в открытый космос в шлюзе Quest и обсуждая результаты выхода со специалистами на Земле. Бортинженеры Николь Манн из НАСА и Коити Ваката из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) также взяли выходной в понедельник, оказав помощь участникам выхода в открытый космос в выходные.

Следующий выход в открытый космос запланирован на конец этого месяца для перемещения излучателя из модуля «Рассвет» в многоцелевой лабораторный модуль «Наука». Командир Сергей Прокопьев и бортинженер Дмитрий Петелин сегодня заменяют насосы в своих скафандрах «Орлан», готовясь к выходу в открытый космос.

Бортинженер Анна Кикина провела день, обслуживая разнообразную электронику и оборудование жизнеобеспечения на борту орбитальной лаборатории. Она заменила оборудование и перенастроила кабели, затем поработала над системой вентиляции модуля «Наука».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.