Применение баллистических ракет отрабатывается на учениях «Великий пророк 17» в Иране

Автор: | 21 декабря, 2021

Применение баллистических ракет против вражеских кораблей, стационарных объектов и баз в Иране отрабатывалась на второй день совместных учений «Великий пророк 17» Корпуса стражей исламской революции.

Согласно пресс-службе КСИР, впервые в Иране началось испытание баллистических ракет против вражеских кораблей, стационарных объектов и баз в Иране в ходе учений «Великий пророк 17» Корпуса стражей исламской революции. Наземные удары наносились по заранее определенным целям.

Имитируемые плавающие цели противника также были уничтожены ракетами класса «земля-земля» и «берег-море».

Применение плавучих и береговых систем ПВО по беспилотным целям условного противника также входили в программу второго дня совместных учений «Великий пророк 17» Корпуса стражей.

Также отрабатывались специальные операции и проникновение в ты врага на оперативном и стратегическом уровне, проведение операций в условиях биологической войны и обучение подразделений противовоздушной обороны в рамках единой сети ПВО.

Совместные учения «Великий Пророк 17» Корпуса стражей исламской революции проходят в течение 5 дней с минувшего понедельника на берегах Персидского залива, Ормузского пролива и в районе провинций Хормозган, Бушер и Хузестан с участием сухопутных, военно-морских и военно-воздушных частей КСИР и некоторых подразделений народного ополчения (басиджа).

Одновременный пуск 5 крылатых ракет во время учений «Великий Пророк 17» КСИР

Во второй день совместных учений «Великий Пророк 17» ракетные и надводные корабли ВМС КСИР выпустили противокорабельные крылатые ракеты и уничтожили заранее определенные цели.

Как сообщает агентство новостей «Фарс», в этом сценарии ракетные береговые установки и быстроходные катера класса «Зульфикар», выпустив одновременно 5 противокорабельных крылатых ракет, успешно уничтожили корабль условного противника одновременным ракетным ударом.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.