4 декабря на МКС

Автор: | 5 декабря, 2020

 

Expedition 64 Flight Engineers (clockwise from top left) Victor Glover, Michael Hopkins and Soichi Noguchi pose together for a playful portrait inside the U.S. Destiny laboratory module.

Бортинженеры экспедиции 64 (по часовой стрелке слева вверху) Виктор Гловер, Майкл Хопкинс и Соичи Ногучи позируют вместе внутри лабораторного модуля Destiny.

Пять астронавтов 64-й экспедиции отдыхают сегодня на борту Международной космической станции, готовясь к прибытию корабля пополнения запасов SpaceX Dragon следующего поколения. Оба космонавта сосредоточились на российских космических экспериментах и обслуживании лаборатории.

Ракета Falcon 9, которая доставит грузовой космический корабль Dragon на околоземную орбиту, стоит на стартовой площадке в Космическом центре Кеннеди во Флориде. В настоящее время существует 50% — ная вероятность благоприятных погодных условий для запуска в субботу в 11:39 утра по восточному времени.

Бортинженеры Кейт Рубинс и Виктор Гловер будут дежурить рано утром в воскресенье, чтобы следить за сближением и стыковкой грузового Dragon. Его автоматическая стыковка запланирована на 11 часов утра к стыковочному узлу модуля Harmony, примыкающему к кораблю Crew Dragon. Дуэт также будет готовить модуль Tranquility для установки основной полезной нагрузки Dragon — шлюза NanoRacks Bishop.

Остальные три астронавта, Шеннон Уокер, Соити Ногучи и Майкл Хопкинс, будут работать в воскресенье, обслуживая различные исследовательское оборудование. Они будут проверять инкубатор Kubik, устройство Hermes,  Electrostatic Levitation Furnace и специализированный научный холодильник по прозвищу FRIDGE.

Два космонавта станции, командир Сергей Рыжиков и бортинженер Сергей Кудь-Сверчков, провели пятницу на научно-исследовательских и ремонтных работах. Российский дуэт исследовал пути повышения эффективности различных режимов физической нагрузки по эксперименту «Профилактика-2», а также работал с лабораторными компьютерами и оборудованием систем жизнеобеспечения.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.