29 апреля 2021 года на МКС

Автор: | 30 апреля, 2021

 

The 11-member crew aboard the station is actually a combination of three different crews. The four Space Crew-2 astronauts are in the back row. The three-person crew of the Soyuz MS-18 crew ship are in the middle row. In the front row is the SpaceX Crew-1 foursome.

Экипаж из 11 человек на борту станции представляет собой комбинацию трех разных экипажей. Четыре астронавта Crew-2 находятся в заднем ряду. Экипаж корабля «Союз МС-18» из трех человек находится в среднем ряду. В первом ряду-четверка SpaceX Crew-1.

НАСА и SpaceX решили перенести отстыковку и приводнение миссии Crew-1 с пятницы, 30 апреля, и субботы, 1 мая, соответственно, после рассмотрения прогноза погоды в районах приводнения у побережья Флориды, согласно которому скорость ветра остаётся выше допустимой. Представители НАСА и SpaceX снова встретятся в пятницу, чтобы продолжить рассмотрение возможностей для безопасного возвращения Crew-1. Корабль Crew Dragon находится в отличном техническом состоянии на космической станции, и руководители миссии будут продолжать искать оптимальные условия как для приводнения, так и для эвакуации.

Командир станции Акихико Хошидэ возглавляет экипаж 65-й экспедиции и останется в космосе до октября вместе со своими товарищами по миссии Crew-2 Шейном Кимбро, Меган Макартур и Томасом Песке. Также на орбите остаются члены экипажа «Союза МС-18» Марк Ванде Хей из НАСА и космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров.

Все 11 орбитальных жителей были заняты сегодня исследованиями человеческого организма, техническим обслуживанием лаборатории и обучением обращению с аварийным снаряжением, пока шли мероприятия по подготовке вылета корабля Crew Dragon.

В четверг станция была наполнена научными исследованиями, экипаж собирал и складывал образцы мочи, проводил эксперимент по исследованию поведения и работал по эксперименту Grip. Топливные баллоны, обеспечивающие проведение экспериментов по изучению процессов горения, были заменены, а новое оборудование было установлено для активации высокопроизводительного космического компьютерного исследования.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.