26 ноября 2021 года на МКС

Автор: | 27 ноября, 2021

Russia's new Prichal docking module arrives at the station providing additional docking ports and fuel transfer capabilities.

Пятитонный стыковочный модуль «Причал» прибыл на Международную космическую станцию в 10:19 утра по восточному времени, приводимый в движение модифицированным российским кораблем «Прогресс». Они пристыковались к модулю «Наука» на обращенной к Земле стороне российского сегмента через два дня после старта с космодрома Байконур в Казахстане в среду, 24 ноября, в 8:06 утра по восточному времени (6:06 вечера по байконурскому времени). В момент стыковки космический корабль пролетал на высоте около 260 миль над Украиной.

Чтобы освободить место для «Причала», грузовой корабль «Прогресс МС-17» отстыковался от «Науки» в 6:23 утра в четверг, 25 ноября, и сгорел при входе в атмосферу Земли позже в то же утро.

«Причал» имеет пять доступных стыковочных узлов для размещения нескольких российских космических аппаратов и обеспечения возможности перекачки топлива в модуль «Наука». Модуль стартовал на космическую станцию в июле.

Модифицированный транспортный космический корабль «Прогресс», который доставил «Причал» на станцию, останется на станции до конца декабря.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.