24 августа 2021 года на МКС

Автор: | 25 августа, 2021

The SpaceX Cargo Dragon resupply ship is photographed departing the space station on July 8, 2021.

Экипаж 65-й экспедиции готовится к прибытию в эти выходные американского грузового корабля и паре выходов в открытый космос российских астронавтов, которые начнутся несколькими днями позже.

SpaceX планирует запустить свой грузовой космический корабль Dragon на Международную космическую станцию в субботу в 3:37 утра по восточному времени. Он прибудет в воскресенье и автономно пристыкуется в 11 утра к переднему международному стыковочному адаптеру модуля Harmony, загруженный новыми научными экспериментами и предметами снабжения для экипажа. Телевидение НАСА будет транслировать как запуск, так и стыковку, а бортинженеры НАСА Шейн Кимбро и Меган Макартур будут дежурить, наблюдая за прибытием грузового Dragon.

Все еще продолжается разгрузка американского космического грузового корабля Cygnus от Northrop Grumman, прикрепленного к модулю Unity. Командир Акихико Хошиде из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) в партнерстве с бортинженером Томасом Песке из ЕКА (Европейское космическое агентство) во второй половине дня выгрузил часть из четырех тонн груза, привезённого кораблём Cygnus.

Два выхода в открытый космос запланированные для интеграции новейшего российского модуля, многоцелевого лабораторного модуля «Наука», состоятся 3 и 9 сентября. Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров готовили свои скафандры «Орлан» и оборудование для выхода в открытый космос внутри модуля «Поиск», где они начнут оба выхода в открытый космос.

Бортинженер НАСА Марк Ванде Хей сегодня присоединился к Хошиде в воздушном шлюзе модуля Quest, укладывая свои американские скафандры и инструменты для выхода в открытый космос. Сегодняшний выход в открытый космос для подготовки Международной космической станции к третьему запуску Солнечной батареи был отложен руководителями станции рано утром в понедельник.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.