23 августа 2022 года на МКС

Автор: | 24 августа, 2022

На борту Международной космической станции сегодня продолжается изучение способов залечивания ран в космосе. Во вторник проводилось множество других космических исследований, чтобы понять, как жизнь в условиях микрогравитации влияет на людей.

Сегодня четыре астронавта снова объединились, чтобы исследовать, как заживает кожа в невесомости. Бортинженеры Челл Линдгрен, Боб Хайнс и Джессика Уоткинс, все из НАСА, вместе с Самантой Кристофоретти из ЕКА (Европейское космическое агентство) в течение всего вторника изучали такие хирургические методы, как биопсия, наложение швов и перевязка ран.

Квартет работал внутри лабораторного модуля Kibo, проводя медицинские исследования на установке  Life Science Glovebox. Расширенное исследование направлено на выявление биологических изменений, влияющих на регенерацию тканей в космосе. Результаты могут улучшить терапию ран и лечение людей, живущих на Земле и за ее пределами.

У Линдгрена также было время во вторник, чтобы просмотреть процедуры ночной фотосъемки с использованием научного компьютера AstroPi в модуле Harmony. AstroPi позволит европейским студентам проводить эксперименты с использованием  разных объективов на компьютере в сочетании с различными датчиками станции. Академическое исследование направлено на то, чтобы пробудить интерес и направить студентов к карьере STEM (наука, технология, инженерия и математика).

Трое космонавтов из экипажа 67-й экспедиции сегодня сосредоточились на исследованиях в условиях микрогравитации и обслуживании лабораторий. Командир Олег Артемьев провел несколько экспериментов в рамках российского эксперимента станции, изучая методы проведения упражнений в космосе, фотографирование Земли с помощью ультразвуковых датчиков и пищеварительную систему человека. Бортинженер Денис Матвеев проверял детекторы радиации и работал с энергосистемами внутри модуля «Заря». Бортинженер Сергей Корсаков утром проанализировал пробы мочи, а днем ​​провел сбор проб воздуха в модулях «Звезда», «Поиск» и «Наука».

(blogs.nasa.gov)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.