22 января 2022 года на МКС

Автор: | 23 января, 2022

The International Space Station configuration shows the SpaceX Cargo Dragon docked to the Harmony module's space-facing port.

В результате неблагоприятных погодных условий в целевой зоне приводнения у побережья Флориды SpaceX отказалась от запланированного на сегодня вылета модернизированного грузового космического корабля SpaceX Dragon.

SpaceX и НАСА в настоящее время нацелены на 10:40 утра по восточному времени в воскресенье, 23 января (15:40 UTC), для отстыковки от Международной космической станции космического корабля SpaceX Dragon, загруженного более чем 4900 фунтами результатов ценных научных экспериментов и другим грузом.

Телевидение НАСА и веб-сайт агентства будут транслировать его отправление в прямом эфире, начиная с 10:15 утра по восточному времени.

Приземление у побережья Флориды позволяет быстро транспортировать эксперименты на станцию обработки данных Космической станции НАСА в Космическом центре Кеннеди агентства во Флориде, что позволяет исследователям собирать данные с минимальным воздействием на образец силы тяжести Земли.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.