22 декабря на МКС

Автор: | 25 декабря, 2020

Экипаж 64-й экспедиции из семи человек, состоящий из пяти астронавтов и двух космонавтов, проведет остаток года, проводя ценные космические исследования на борту Международной космической станции.

Во вторник были представлены научные исследования, посвященные ряду явлений космической биологии и физики, которые могут принести пользу здоровью человека и производству. Результаты этих исследований в условиях микрогравитации могут также способствовать коммерциализации космоса.

Сегодня команда изучает крошечные организмы, включая микробов и плодовых мух, чтобы получить новые данные по иммунологии и генетике. Результаты этих экспериментов вернутся на Землю 11 января для анализа, когда SpaceX Cargo Dragon отстыкуется от модуля Harmony и приводнится в Атлантическом океане.

 

Невесомость может увеличить вирулентность микробов, и исследование  Micro-14A пытается понять, почему. Астронавты изучают условно-патогенный микроорганизм Candida albicans в человеческой клетке-хозяине, чтобы увидеть, как он приспосабливается к космосу. Результаты могут помочь врачам количественно оценить риск для здоровья космических экипажей и разработать контрмеры.

Исследование  Genes in Space-7 иpexftn центральную нервную систему плодовых мух на предмет вызванных космосом изменений в генетической экспрессии. Отсутствие цикла день-ночь в космосе может вызвать когнитивные изменения в молекулярных путях, которые ученые хотят отслеживать. Наблюдение за изменениями в нейронных системах в космосе поможет ученым понять, как биологические часы адаптируются к долгосрочным космическим полетам.

На борту станции проводятся физические исследования, направленные на содействие производству высококачественной волоконной оптики, которую может обеспечить только микрогравитация. Образцы оптического волокна были заменены сегодня в установке  Microgravity Science Glovebox  для исследования производства оптоволокна, которое тестирует коммерческое производство на станции. Другой эксперимент, Space Fibers-2, исследует метод изготовления нестандартного волокна, который работает автономно внутри своего собственного специализированного устройства, которое можно исследовать на Земле.

Исследовательский шлюз NanoRacks Bishop весом 2400 фунтов теперь является частью модуля Tranquility орбитальной лаборатории и будет использоваться в будущем для работы. Bishop увеличит пропускную способность станции для частных и государственных исследований, а также позволит запускать более крупные спутники и перемещать грузы наружу и внутрь станции.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.