20 декабря 2021 года на МКС

Автор: | 21 декабря, 2021

SpaceX вывезла ракету Falcon 9 с грузовым транспортным кораблём Dragon на стартовую площадку в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Falcon 9 должен стартовать в 5:06 утра по восточному времени во вторник, выведя грузовой корабль Dragon на орбиту для стыковки с Международной космической станцией в 4:30 утра в среду.

Бортинженеры 66-й экспедиции Раджа Чари и Томас Маршберн из НАСА будут дежурить, наблюдая за автоматической стыковкой грузового корабля Dragon со стыковочным узлом модуля Harmony. Dragon доставляет около 6500 фунтов припасов для экипажа и материалы для новых научных экспериментов, включая исследование методов лечения рака и портативный биопринтер. Прямая трансляция запуска начинается в 4:45 утра во вторник на телевидении НАСА, в приложении НАСА и на веб-сайте агентства.

На МКС снова находится семь человек, после того, как три посетителя отбыли и вернулись на Землю в воскресенье. Космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин с участниками космического полета Юсаку Маэзаву и Йодзо Хирано на «Союзе МС-20»,  отстыковались от модуля «Поиск» в 6:50 вечера по восточному времени. Трио на борту «Союза» приземлилось с парашютом в Казахстане менее чем через три с половиной часа, завершив 11-дневную миссию на станции.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.