20 августа 2021 года на МКС

Автор: | 21 августа, 2021

Экипаж 65-й экспедиции собирается на выходные, готовясь к выходу в открытый космос во вторник, одновременно проводя различные исследования в условиях микрогравитации.

Астронавтам Марку Ванде Хею из НАСА и Акихико Хошиде из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) осталось меньше недели до выхода из шлюза Quest, чтобы подготовить Международную космическую станцию к установке третьей солнечной батареи. Двое астронавтов готовились всю неделю, проверяя свои скафандры, настраивая свои инструменты и повторяя процедуры для запланированного выхода, продолжительностью шесть часов и 50 минут.

Astronauts Mark Vande Hei and Akihiko Hoshide check their U.S. spacesuits to get ready for a spacewalk prepare the station for its third Roll-Out Solar Array.

Астронавты Марк Ванде Хей и Акихико Хошиде проверяют свои скафандры, чтобы подготовиться к выходу в открытый космос.

Они установят свои скафандры на питание от батареи во вторник в 8:30 утра по восточному времени, что будет означать начало их выхода в открытый космос, который будет освещаться с помощью телевидения НАСА, приложения НАСА и веб-сайта агентства, начиная с 7 утра.Телевидение НАСА также будет транслировать брифинг в понедельник в 2 часа дня, в котором будут обсуждаться мероприятия по выходу в открытый космос во вторник.

Космонавтам будут помогать бортинженеры Меган Макартур из НАСА и Томас Песке из ЕКА (Европейское космическое агентство). Сегодня пара присоединилась к Ванде Хею и Хошиде для более подробных обзоров выхода в открытый космос и конференции с экспертами на местах.

Ванде Хей, несмотря на подготовку к своему пятому выходу в открытый космос, сегодня также имел время для биологических исследований, делая микроскопические фотографии образцов искусственных тканей для эксперимента  Cardinal Muscle . Наблюдения могут помочь врачам узнать, как лечить вызванную космосом потерю мышечной массы и различные состояния мышц на Земле.

Бортинженер НАСА Шейн Кимбро провел свой день, занимаясь исследованиями человека, физикой и ботаникой на борту орбитальной лаборатории. Во-первых, он собрал образцы своей мочи и поместил их в научный морозильник для последующего анализа. После этого Кимбро открыл Combustion Integrated Rack и заменил топливные баллоны, чтобы провести исследования пламени и топлива в условиях микрогравитации. Затем он убрал мусор вокруг установки  Plant Habitat Facility , где выращиваются растения для эксперимента  Plant Habitat-04.

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров провели пятницу, распаковывая аппаратное обеспечение и проверяя кабельные соединения между Многофункциональным лабораторным модулем «Наука» и служебным модулем «Звезда». Российские бортинженеры также дважды выйдут из шлюза модуля «Поиск» в начале сентября для дополнительной работы по настройке снаружи модуля «Наука».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.