19 августа 2022 года на МКС

Автор: | 20 августа, 2022

The SpaceX Dragon cargo craft backs away from the space station moments after undocking from the Harmony module's forward port during an orbital sunrise. Credit: NASA TV

В 11:00 утра по восточному времени диспетчеры центра управления отправили команды на отстыковку непилотируемого космического корабля SpaceX Dragon из переднего стыковочного узла модуля Harmony Международной космической станции. На момент отстыковки в 11:05 утра станция пролетела на высоте около 259 миль над Тихим океаном.

Космический корабль Dragon успешно покинул космическую станцию через месяц после прибытия в орбитальную лабораторию, доставив около 4000 фунтов материалов и оборудования для научных исследований и предметов снабжения.

Завтра наземные диспетчеры SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, дадут команду на сход с орбиты. После входа в атмосферу Земли космический корабль совершит приводнение под парашютом у берегов Флориды. Телевидение НАСА не будет транслировать сход с орбиты и приводнение, а обновления будут публиковаться в блоге агентства.

Dragon прибыл на космическую станцию 16 июля через два дня после запуска на ракете SpaceX Falcon 9 со стартового комплекса 39A в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде. Это была 25-я коммерческая миссия компании по доставке грузов на космическую станцию для НАСА.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.