17 ноября 2022 года на МКС

Автор: | 18 ноября, 2022

Cosmonauts Sergey Prokopyev and Dmitri Petelin work on the outside of the Rassvet module on Nov. 17, 2022, during the first of four Russian maintenance spacewalks planned before the end of the year. Credit: NASA TV

Космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин работают снаружи модуля «Рассвет» 17 ноября 2022 года во время первого из четырех российских выходов в открытый космос, запланированных до конца года. Фото: NASA TV

Командир 68-й экспедиции Сергей Прокопьев и бортинженер Дмитрий Петелин, оба из Роскосмоса, завершили свой выход в открытый космос в 4:07 вечера по восточному времени спустя 6 часов 25 минут после начала работы.

Прокопьев и Петелин выполнили свою главную задачу, подготовив радиатор на модуле «Рассвет» для установки на многоцелевой лабораторный модуль «Наука».

Это был третий выход в открытый космос в карьере Прокопьева и первый для Петелина. Это был десятый выход в открытый космос на станции в 2022 году и 255-й выход в открытый космос для сборки, обслуживания и модернизации космической станции.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.