16 декабря на МКС

Автор: | 17 декабря, 2020

Космическая биология была сегодня доминирующей темой исследований на борту Международной космической станции. Экипаж 64-й экспедиции исследовал клетки сердца, мышцы и многое другое, чтобы понять, как микрогравитация влияет на человеческое тело.

Исследование Cardinal Heart продолжалось всю неделю, и экипаж наблюдал за образцами искусственно созданной ткани сердца через микроскоп в лабораторном модуле Kibo в Японии. Образцы обрабатываются в установке  Life Sciences Glovebox . Результаты эксперимента призваны помочь исследователям понять и лечить аномальные клетки сердца и ткани, которые могут привести к заболеваниям как на Земле, так и в космосе.

Отсутствие гравитации на борту космической станции означает, что астронавты тратят меньше энергии при перемещении по орбитальной лаборатории, что приводит к атрофии мышц. Ежедневные упражнения компенсируют эту потерю и сохраняют здоровье и силу членов экипажа во время длительных миссий, а также готовят их к возвращению на Землю после месяцев жизни в космосе.

Проводимое сегодня исследование Myotones  направлено на понимание биохимических свойств мышц, находящихся в невесомости. Анализ результатов ультразвукового сканирования и образцов крови, взятых у членов экипажа, может дать ученым представление об изменениях состояния мышц, вызванных отсутствием движения и старением.

Трансплантация органов критически важна на Земле, особенно когда спрос превышает предложение. Врачи изучают возможность роста клеток в трех измерениях и создание искусственных органов в космосе, поскольку земная гравитация ограничивает этот рост. Новое исследование Space Organogenesis, продолжающееся в этом месяце, использует условия на космической станции ​​для обеспечения трехмерного роста клеток для продвижения регенеративных технологий, которые в будущем будут полезны для пациентов на Земле, нуждающихся в трансплантации.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.