13 августа 2021 года на МКС

Автор: | 14 августа, 2021

Грузовой корабль Northrop Grumman Cygnus открыт для работы, и экипаж 65-й экспедиции начал распаковывать более четырех тонн груза. Два астронавта и два космонавта также готовятся к серии выходов в открытый космос для оснащения Международной космической станции.

Astronauts Thomas Pesquet and Megan McArthur are inside the cupola with the Northrop Grumman Cygnus space freighter just outside behind them.

Астронавты Томас Песке и Меган Макартур находятся в модуле Cupola, а космический грузовой корабль Northrop Grumman Cygnus находится прямо за ними.

Бортинженеры Меган Макартур и Томас Песке начали свой день с переноски замороженных научных образцов из космического грузового корабля Cygnus в орбитальную лабораторию для последующего наблюдения. Дуэт был на дежурстве рано утром в четверг, чтобы захватить грузовой космический корабль с помощью роботизированной руки Canadarm2 после его полуторадневного путешествия, которое началось с запуска из Вирджинии. Бортинженер НАСА Шейн Кимбро взял на себя управление в пятницу днем и продолжил выгрузку новых научных материалов, предметов снабжения и оборудования, прибывших с кораблём Cygnus.

Бортинженер НАСА Марк Ванде Хей провел день, очищая охлаждающие контуры внутри пары американских скафандров, которые он и командир Акихико Хошиде скоро наденут. Два астронавта готовятся к выходу в открытый космос в конце этого месяца, чтобы подготовить ферменную конструкцию Port-4 для будущих работ по установке солнечных батарей.

В российском сегменте орбитальной лаборатории космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров провели вторую половину дня, настраивая многофункциональный лабораторный модуль «Наука». Дуэт из Роскосмоса готовится к двум выходам в открытый космос в сентябре, когда они выйдут за пределы станции, чтобы подготовить новый модуль станции для проведения научных экспериментов.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.