12 октября 2022 года на МКС

Автор: | 13 октября, 2022

В настоящее время НАСА и SpaceX планируют отстыковать Crew-4 от Международной космической станции не ранее 10:05 утра по восточному времени в четверг, 13 октября , чтобы начать обратный полет на Землю, завершающий почти шестимесячную научную миссию на орбите. Приводнение намечено несколькими часами позже, в 5:43 вечера четверга, у берегов Флориды.

Команды миссии продолжают следить за холодным фронтом, проходящим над Флоридой, который может вызвать сильные ветры и дождливую погоду вблизи зон приводнения у берегов Атлантики и Мексиканского залива. Команды миссии продолжат следить за условиями приводнения и эвакуации экипажа, проведя еще одну оценку погодных условий примерно за шесть часов до отстыковки.

Расстыковка Dragon Crew 4 зависит от множества факторов, включая готовность космического корабля, готовность спасательной команды, погоду, состояние поверхности моря и другие факторы. Dragon Freedom исправен и в настоящее время пристыкован к космической станции. Резервная дата — в пятницу, 14 октября.

НАСА проведет прямую трансляцию предстоящих мероприятий по возвращению Crew-4 с участием астронавтов НАСА Боба Хайнса, Челла Линдгрена и Джессики Уоткинс, а также астронавта ЕКА (Европейское космическое агентство) Саманты Кристофоретти.

Репортаж о закрытии люка, расстыковке и приводнении Dragon будет транслироваться в прямом эфире по телевидению НАСА, в приложении НАСА и на веб-сайте агентства. НАСА также проведет телемост с новостями только в аудио формате после приземления. Следите за всеми событиями на:

https://www.nasa.gov/live

График репортажа о возвращении Crew-4 выглядит следующим образом (все время — восточное):

Четверг, 13 октября

8 утра – Репортаж выполнения процедуры закрытия люка начинается. Закрытие люка в 8:20 утра.
9:45 утра – Освещение расстыковки начинается, расстыковка в 10:05 утра с приводнением в четверг.

5:43 вечера – Приводнение у берегов Флориды
7 часов вечера – Телеконференция средств массовой информации из Космического центра имени Джонсона НАСА в Хьюстоне, принимают участие:

Стив Стич, менеджер программы коммерческого экипажа Космического центра имени Кеннеди НАСА во Флориде
Джоэл Монтальбано, менеджер Международной космической станции, Космический центр имени Джонсона НАСА в Хьюстоне
Представитель SpaceX

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.