11 апреля 2022 года на МКС

Автор: | 12 апреля, 2022

The 11-member crew aboard the station is composed of the seven-member Expediton 67 crew and the four-member Axiom Mission 1 crew.

В понедельник на Международной космической станции было очень оживленно: в орбитальной лаборатории находились 11 членов экипажа, включая экипаж Axiom Mission 1 (Ax-1) из четырех человек. Частные астронавты и экипаж 67-й экспедиции из семи человек сегодня выполняли множество задач, таких как упаковка грузового корабля США, изучение биологических наук и подготовка к паре российских выходов в открытый космос.

Астронавты НАСА Раджа Чари и Кайла Бэррон сегодня занимались грузовыми операциями на американском космическом корабле Cygnus. Они пополнили камбуз станции едой с Cygnus, убирая мусор и другие выброшенные предметы внутри корабля пополнения запасов перед его отправлением в конце мая. К астронавтам также присоединились командир НАСА Том Маршберн и бортинженер ЕКА Маттиас Маурер во время некоторых грузовых работ.

Маурер потратил большую часть понедельника на настройку оборудования для изучения физики прозрачных сплавов и компьютера AstroPi, который студенты могут программировать с Земли, чтобы понять космическую среду. Маршберн помог четырем астронавтам Ax-1 освоиться с операциями на космической станции и аварийными процедурами.

Бывший астронавт НАСА и командир Ax-1 Майкл Лопес-Алегрия совершает свой четвертый космический полет и свой первый в качестве астронавта Axiom Space. Сегодня он в партнерстве с пилотом Ax-1 Ларри Коннором исследует, как жизнь в условиях микрогравитации влияет на клеточное старение и сердечные клетки. Два других астронавта Ax-1, Марк Пати и Эйтан Стиббе, исследовали секвенирование ДНК, динамику мозга, сердечно-сосудистую систему и протестировали голопортацию или передачу 360-градусных изображений людей в смешанной реальности в космос.

Два космонавта продолжают готовиться к паре выходов в открытый космос в конце этого месяца, чтобы настроить многоцелевой лабораторный модуль «Наука» для европейской роботизированной руки (ERA). Бортинженеры Роскосмоса Олег Артемьев и Денис Матвеев проверили свои скафандры «Орлан» и установили баллоны высокого давления в модуле «Поиск» в рамках стандартной подготовки к выходу в открытый космос. Российский бортинженер Сергей Корсаков установил оборудование для оказания помощи космонавтам во время работы ERA за пределами «Науки».

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.