1 октября НАСА отмечает 60-летие

Автор: | 28 сентября, 2018

Американское космическое агентство в этом году отмечает 60 лет. Накануне официального дня празднования, 1 октября, представители организации подбивают итоги и строят грандиозные планы на будущее, как то коммерческая деятельность и регулярные полеты на Марс.

Работники НАСА верят, что вскоре ведомство, подчиненное правительству США, начнет действовать наравне с компанией SpaceX, запуская «американских астронавтов на американских ракетах на американской земле – впервые с 2011 года». Возможно, услуги полетов станут доступны другим людям, желающим попасть на Международную космическую станцию в своих личных целях, — сказал новый администратор Джим Бриденстайн на собрании Консультативного совета НАСА в августе.

Следующий пункт в планах НАСА – активная торговля между жителями Земли и постоянными жителями Марса. Считается, что это станет возможно до того, как агентство отметит сотую годовщину, то есть в течение ближайших 40 лет.

«Они будут заниматься генной инженерией, они создадут новые штаммы культур, и будут лицензировать эти патенты на Земле», — говорит Роберт Зубрин, соучредитель Mars Society, некоммерческой организации, заинтересованной в колонизации Марса.

(americaru.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.