Выставка авиации общего назначения открылась на севере Китая

Автор: | 24 сентября, 2018

Экспоненты из более чем 60 стран собрались вместе со своей продукцией на международной выставке авиации общего назначения  China International General Aviation EXPO 2018 (CIGAE) , которая открылась в пятницу в Шицзячжуане, столице провинции Хэбэй на севере Китая.

Почти 1000 профессиональных самолетов, в том числе бизнес-джеты,  самолеты местных авиалиний, вертолеты, самолеты, винтокрылы и дроны, выставлены на площади около 150 000 квадратных метров в рамках четырехдневного мероприятия,  направленного на усиление интеграции и развитие авиационной промышленности.

«Выставка заставила меня осознать, насколько процветает наша страна. И концепция авиации общего назначения также становится более доступной для обычного человека, как мы», — сказал посетитель.

В рамках ЭКСПО запланировано проведение пяти семинаров, одиннадцати тематических мероприятий и церемоний подписания двадцати крупных авиационных проектов.

Правительство Хэбэя надеется на дальнейшее совершенствование провинциальной сети авиации общего назначения и оказание дополнительной поддержки исследованиям, разработкам и производству отечественных самолетов общего назначения, беспилотных летательных аппаратов, а также навигационного и коммуникационного оборудования.

«Вы видите здесь, в Шицзячжуане, что у вас также есть план авиастроения. Поэтому у нас очень широкое поле сотрудничества на будущее», — отметил экспонент из Украины.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.